Принят закон об изменениях в ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

С 2018 года Общероссийским профессиональным союзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации велась работа по внесению изменений в статью 13 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», в части уточнения круга лиц (муниципальных служащих), в отношении которых установлен запрет представлять интересы муниципальных служащих в выборном профсоюзе данного органа.

Результатом проведенной Профсоюзом работы стало принятие Федерального закона от 27.10.2020 № 347-ФЗ «О внесении изменения в статью 13 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», что позволило скорректировать круг лиц, которые в период замещения ими должностей муниципальной службы не могут представлять интересы муниципальных служащих в выборном профсоюзном органе местного самоуправления, аппарата избирательной комиссии муниципалитета. К ним относятся руководители органа местного самоуправления, аппарата избирательной комиссии муниципального образования и их заместители.

Ссылка на ФЗ: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202010270016

По материалам сайта Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации prgu.ru

09 ноября 2020