Обучение профсоюзного актива.

В соответствии с Планом обучения профсоюзного актива Тульской областной организации Профсоюза на 2021г. 1-2 октября на базе профсоюзного санатория-курорта «Егнышевка» состоялся выездной семинар-совещание профсоюзного актива первичной профсоюзной организации ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области».

Участников семинара поприветствовал председатель Тульской Федерации профсоюзов С.Л.Судницын, который в своем выступлении рассказал о перспективах развития профсоюзного движения Тульской области.

Председатель Тульской областной организации Профсоюза Э.В.Калайтан проинформировала слушателей о ходе выполнения Программы действий Профсоюза по защите социально- трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2020-2025 годах.

Участники семинара обсудили цели и задачи Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий 7 октября «За достойный труд» в 2021 году. Единогласно было принято решение поддержать проведение акции под девизом «Защитим социальные гарантии работников».

В рамках обучения Э.В.Калайтан выступила с лекцией «Новое в трудовом законодательстве: теория и практика применения», а также ознакомила присутствующих с обзором судебной практики по трудовым спорам.

Для повышения финансовой грамотности присутствующих члены Профсоюза из Отделения по Тульской области ГУ Центрального Банка РФ по ЦФО рассказали о безопасном использовании банковских карт. 2 октября участники семинара совершили речную прогулку по реке Оке в старинный русский город Тарусу, где посетили дом-музей семьи Цветаевых.

21 июня 2022