Заседание Областной трехсторонней комиссии Тульской области.

Председатель Тульской областной организации Профсоюза Э. Калайтан 11 октября приняла участие в заседании Областной трехсторонней комиссии  по регулированию социально-трудовых отношений. На заседании были рассмотрены отдельные вопросы, связанные с созданием единого Фонда пенсионного и социального страхования РФ, а также особенности индивидуального персонифицированного учета после 1 января 2023 года.

Членам комиссии были представлены лучшие корпоративные практики поддержки работников и членов их семей в организациях Тульской области. Председатель ТОС «Тульская Федерация профсоюзов» С. Судницын рассказал о программах поддержки работников в организациях бюджетной и внебюджетной сферы, инициированных профсоюзами, а также акцентировал внимание присутствующих на роли коллективного договора в обеспечении дополнительных социальных прав и гарантий работников.

При рассмотрении вопроса об организации временной занятости молодежи в свободное от учебы время участники заседания отметили необходимость привлечения работодателей внебюджетного сектора экономики к трудоустройству молодежи, расширения возможностей для карьерного роста молодых работников.

12 октября 2022